Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог



520 лет тому назад открыта Америка
Оригинал взят у trubchyk в 520 лет тому назад открыта Америка
ph03111520 лет тому назад, т.е. в 1492-ом году 21 октября (12 октября по Юлианскому календарю) итальянский мореплаватель под флагом Испании Христофор Колумб открыл Америку. Правда, некоторые историки называют его первооткрывателем Америки с оговоркой, потому что ещё в средние века викинги побывали в Новом свете:
"Первыми европейцами, достигшими берегов Северной Америки, были исландские викинги под предводительством Лейфа Эриксона. Это было примерно в тысячном году. Следы их пребывания обнаружены в канадской провинции Ньюфаундленд.

Однако викингам не удалось создать постоянную колонию, и вскоре контакт с новым континентом был утерян".
Так что пальму первенства в открытии Америки держит Колумб. Несмотря на то что в 1492-ом году Колумб высадился на островах Вест-Индии в Карибском море, и таким образом обнаружил Новый свет, но сама Америка получила своё ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

В чем приемущество выступления в церкви...

esdra
21 октября, 18:48

Шикарная цитата из фильма по роману Николаса Спаркса "Счастливчик":

"Знаешь в чем преимущество выступления в церкви? Публика все простит!"

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Просмотров: 558 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

В чем приемущество выступления в церкви...

esdra
21 октября, 18:48

Шикарная цитата из фильма по роману Николаса Спаркса "Счастливчик":

"Знаешь в чем преимущество выступления в церкви? Публика все простит!"

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Просмотров: 536 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

Не судите по тому, как это выглядит внешне, судите правым судом! (RV От Иоанна 7:24)

я
19 октября, 18:52

Оригинал взят у kindergod в Не судите по тому, как это выглядит внешне, судите правым судом! (RV От Иоанна 7:24)
В этой главе много споров. О том что делал Иисус в субботу. О том кто Он. некоторые говорили и так Разве может Помазанник прийти из Галилеи? - возражали им. - Разве не говорится в Писании, что Помазанник - потомок Давида, из деревни Вифлеем, откуда родом Давид? (RV От Иоанна 7:41,42) Правильно в общем то говорили. Но видимо не знали некоторые нюансов жизни Иисуса. Хотя и жили Его родители в Галилее, родился Он в Вифлееме, и был потомком Давида. Хотя и исцелял Иисус часто в субботу - но не нарушал ее духа и истины заповеди, так же как не нарушали субботу те - кто ради исполнения Закона обрезывал в субботу сына.

Так и мы часто судим о каких то событиях, каких то делах, каких то людях - совершенно не подозревая что внешне ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

Парламент Украины ужесточил регистрацию религиозных организаций

я
18 октября, 10:48

Оригинал взят у fff1964 в Парламент Украины ужесточил регистрацию религиозных организаций
http://mirvam.org/2012/10/16/парламент-украины-ужесточил-регистр/
Опубликовано Октябрь 16, 2012 в 23:43.

Вопреки договоренности с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций 16 октября 2012 года Верховная Рада Украины приняла в целом как закон законопроект № 10221, который вносит существенные изменения в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях», сообщает Институт религиозной свободы.

Принятый закон значительно усложняет порядок получения религиозными организациями статуса юридического лица в связи с введением двух не согласованных между собой регистрационных процедур – регистрацию уставных документов и государственную регистрацию (внесение в Единый реестр юридических лиц).

Законопроект № 10221 также ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

Трудные тексты Библии. Что такое вода и кровь? И зачем три свидетеля? 1-е Иоан. 5:6-8

я
5 октября, 10:18

Оригинал взят у pavel_begichev в Трудные тексты Библии. Что такое вода и кровь? И зачем три свидетеля? 1-е Иоан. 5:6-8
Что такое вода и кровь? И зачем три свидетеля? 1-е Иоан. 5:6-8

Эти стихи действительно непросто истолковать.

Во-первых, из-за массы текстологических проблем.

Весьма важный в вероучительном, догматическом отношении стих 7-й не читается ни в одном из древних греческих кодексов Нового Завета: ни в таких авторитетных уникальных кодексах, каковы: Синайский, Александрийский, Ватиканский, ни в древнейших курсивных греческих манускриптах, ни в лекционариях. В творениях древних греческих отцов, в своей полемике против ариан, имевших постоянный повод говорить о троичности Лиц в Боге и Их единосущии, данный стих не цитируется. И блаженный Феофилакт в толковании своем послания Ап. Иоанна опускает ст. ... Читать дальше »
Просмотров: 1556 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

http://uriy-sim.livejournal.com/235215.html
Просмотров: 424 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

ИЗБИЕНИЕ И АРЕСТ ХРИСТИАН В ТУРКМЕНИСТАНЕ
Когда я читаю подобные сообщения, я как никогда понимаю никчемность разногласий между христианами в постсоветских странах. Более того, я начинаю всё лучше понимать слова брата Тогобицкого, преподававшего у нас в ДХУ богословие православия, что православной Церкви как таковой нет, а есть православный мир. То есть де юре православная Церковь есть, по названию; а де факто - это не Церковь, а православный мир. Потому что живёт и развивается не по церковным заповедям, а по мирским законам.

Для этого можно привести множество свидетельств из Св. Писания, но я ограничусь лишь одним, в связи с этим сообщением. Иисус Христос сказал, что Церковь всегда, ВСЕГДА, будет неприемлема в мире, гонима миром, и именно в этом состоит её счастье. И наоборот, если Церковь мир принимает, значит она превратилась из невесты Христа в блудницу мира ( Мф. 5: 10-12). Я рад что не принадлежу к миру атеистов, миру агностиков, миру православному, и ни к как ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

КАК УЖИТЬСЯ ДВУМ ВЕЧНОСТЯМ

«Это есть Тело Мое».

Зачем Ему это понадобилось? Ограничился бы «Я — лоза, вы — ветви». Веруете? Отлично, вы — Моё Тело. Сыновья Божии, дети Всевышнего. Символ веры знаешь? Обожился еси! Вот у мусульман жизнь, а у вас — обожизнь.

Этот кусок хлеба и это вино, – какое-то дополнительное, лишнее звено между человеком и Богом. Да и вся Церковь, и вообще обряды, религиозные инстутуты и институции. Но особенно хлеб и вино. Заседание филантропического комитета — это солидно, крестный ход — внушительно, написание богословского трактата – умно, а хлеб и вино — нет, нет и нет.

Вот в порядке борьбы с человеческой серьёзностью Господь и делает центром Церкви Евхаристию. И так, и эдак пытались люди замаскировать хлеб и вино — и соборы строили, и теологические концепции сочиняли, и долгие молитвы читали — а факт остаётся фактом: Бог не хочет общаться с нами напрямую, ставит нас в зависимость от природы, от нечеловеческого, ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

03.08.2012 | Автор: Николай















ЗАКОНОПРОЕКТ ОБАМЫ О ЗДРАВООХРАНЕНИИ ПОТРЕБУЕТ ОТ ВСЕХ АМЕРИКАНЦЕВ ИМПЛАНТИРОВАТЬ МИКРОЧИП ИЛИ МЕДЧИП ДО 2013 года

Пол МакГир

ведущий ток-шоу на радио,

автор и продюсер художественных фильмов,

а также телевизионный комментатор

Главной новостью уходящей недели на AOL и на бесчисленном множестве других каналов СМИ стало то, что законопроект Обамы о здравоохранении потребует от всех американских граждан и их детей имплантировать микрочип или медчип до 23 марта 2013 года.

В 2010 году мною была выпущена книга «Готовы ли вы к микрочипам?», в которой я задал вопросы: «Является ли факт имплантирования микрочипа скрытым в законе о здравоохранении? Будут ли новорожденным в 2013 году вживлять микрочипы сразу же после их появления на свет?»

Текст закона намерено сформулирован не ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 32 33 »
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса