Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог



Не пункты и истории, а что-то другое

alex_pro_1
11 января, 8:00

Понравилась цитата:

Проповедь, скрывающая неизменное Евангелие за переменчивыми предпочтениями века сего, зачехляет самое действенное оружие, которое одно только и способно сделать проповедь хорошей. В конце концов, не жизненные истории, не практическое применение, не пошаговые рекомендации, не увлекательные шутки, не броские заголовки, не тщательно продуманные пункты и прочие человеческие изобретения, – НЕ ЭТО ВСЕ, а Евангелие является «силой Божьей ко спасению» (Рим. 1:16).
(MacArthur. Ashamed of the Gospel)
Просмотров: 521 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Сие заповедую вам, да любите друг друга. Иоанна 15: 17

missiana
9 января, 16:36

Часто вижу в фильмах эпизоды, как пары ссорятся (а то и расстаются) из-за неподнятой сидушки унитаза. Как-то сразу в такие моменты я вспоминаю о том, что в моем тесном доме на семь задниц приходится только один унитаз. И хорошо еще, что сейчас нет восьмой кошачьей задницы, гадящей по всей квартире!!! Зато есть + две попугайничьи…

Почему ж я так безропотно все ежедневно вымываю? Да потому, что семейство свое я люблю вместе со всем его (извиняюсь за прямоту) говном. Моя любовь уже давно перестала быть иллюзорной и фантазийной насчет наших достоинств и недостатков. Ведь жизнь любого пастора, как и всякого публичного человека, находится под микроскопическим обозрением окружающих.

Даже если сама я вдруг решу закрыть глаза на недостатки своего мужа (или он на мои))), то рядом обязательно найдется какой-нибудь добрый человек, считающий своим ВЫСШИМ долгом ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Новый год праздник придуманный людьми. Его даты как таковой не существует, просто люди мира договорились считать конец декабря каждого года его концом, а январь каждого года началом нового года. Казалось бы нет повода для праздника, но он, повод всё таки есть.

Человечество так устроено, что нуждается в датах, как вехах на жизненном пути. Даже Бог когда-то, выведя евреев из Египетского рабства, назвал им первую дату нового года в роды их. Чтобы помнили и праздновали.

Так и любой человек на земле ждёт нового года и даже не задумываясь зачастую подводит итоги прожитого года и строит планы на будущее. Что-то одобряет, а что-то пересматривает. И таким образом старается улучшать свою земную жизнь.

Всё что делается под солнцем имеет свой смысл. Пусть Господь благословит каждого человека на земле Свим Отцовским благословением! Любой человек нуждается в этом, даже если он этого не сознаёт... Благословений!!!
Просмотров: 480 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

О!

andy_777
31 декабря, 10:45

Оригинал взят у toshaleb в Догматизм и виртуальная церковность.
Многие христиане (в том числе и ваш покорный слуга) получают благословения от прослушивания христианских проповедей, прочтения книг или статей в евангельских периодических изданиях, тематических интернет-порталах и т.д. О полезности и важности этого дела сказано много, поэтому упомяну и о "подводных камнях", то есть потенциальных опасностях, с которыми пришлось сталкиваться - на собственном христианском опыте в том числе. Проблемы тут, как мне видится, могут возникнуть по двум направлениям.

Во-первых, чрезмерное увлечение известными проповедниками и авторами (заметьте, я говорю о самых достойных из них!) может привести к догматизму. Все сказанное или написанное становится неопровержимым, несогласие по мелким вопросам воспринимается не иначе как "отступление от Истины", формулировки - единственным стандартом "библейского"/"Богоцентричного"/"Е ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Размышления с гением о счастье

я
28 декабря, 8:23

Вновь взялся перечитывать гениальные произведения писателя-фантаста конца ХIX - начала ХХ веков Герберта Уэлса. Сейчас читаю фантастическую повесть "Люди как боги". Привлекательно это повествование тем, что Уэлс в нём описывает Библейское Царство Небесное, только со своей, атеистической точки зрения. Ведь он был убеждённый атеист.

То что описано Уэлсом 100 лет назад сегодня уже сбылось или сбывается. Это тоже довольно привлекательно и назидательно в этом произведении. Но самое прекрасное, это его рассуждения над человеческим миром. То что мир людей делает самих же людей несчастными, и происходит это по вине самих же людей. Мы сами позволяем самим себе делать себя несчастными.

Большинство людей просто плывут по течению, ожидая что кто-то или что-то придёт и сделает их счастливыми. Ожидают долго и упорно, всю свою никчемную жизнь. Думая что их лень кому-то нужна. И когда надежды р ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

20.12.2012г. - подготовка к празднованию конца света.
21.12.2012г. - празднование конца света.
22.12.2012г. - закрытие праздника конца света.
23.12.2012г. - подготовка к празднованию Рождества.
24.12.2012г. - празднование Рождества.
31.12.2012г. - подготовка к празднованию нового года.
1.01.2013г. - празднование нового года.
3.01.2013г. - подготовка к празднованию конца света по старому стилю.
4.01.2013г. - празднование конца света по старому стилю.
5.01.2013г. - закрытие праздника конца света.
6.01.2013г. - подготовка к празднованию Рождества по старому стилю.
7.01.2013г. - празднование Рождества по старому стилю.
13.01.2013г. подготовка к празднованию нового года по старому стилю.
14.01.2013г. - празднование нового года по старому стилю.

Поздравляю народ с обретением нового праздника!
Просмотров: 470 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

Начало света:с Рождеством

я
22 декабря, 11:20

Оригинал взят у mikha_el в Начало света:с Рождеством
Суббота.

Как и говорилось, конец света встретили там где и хотели - у друзей на дне рождении. разговаривали о Божественных словесах. День начал прибавляться, а , значит, Свет начал приходить в мир. Начало света началось.

Рождество.
Просмотров: 458 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

«Но твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа» 2Тим. 2: 19.

Евангелие совершается только в соработничестве Бога с человеком. Роль каждого, конечно разная, но необходимая. Евангелие невозможно без Божьей милости и без человеческой благодарности за спасение.

Бог делает для спасения мира всё. Он послал Сына Своего Единородного в мир греха. Который умер на кресте ради милосердия Божьего за грехи всего мира. Который воскрес из мёртвых для свидетельства силы Евангелия. И находится сейчас на небе рядом с Богом, чтобы ходатайствовать перед Отцом Небесным за прегрешения благодарных за спасение Ему людей. И придёт скоро вновь для утверждения Евангелия на всей земле.

Но без участия человека в деле Евангелия оно становится бесполезным. А от человека требуется только быть благодарным Богу за Его милосердие, познавать Божьи прекрасные качества и стараться быть похожим на ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Екатерина II ввела России немецкую иньекцию

я
25 октября, 20:35

Оригинал взят у trubchyk в Екатерина II ввела России немецкую иньекцию
dashkova250 лет тому назад, т.е. 25 октября 1762 года Екатерина II повелела заселить малообжитые районы России, в том числе Украину, иностранцами. Уже вскоре возникли первые немецкие поселения в Поволжье, отведённом для переселенцев. Наплыв немецких колонистов был столь велик, что уже в 1766 году пришлось временно приостановить приём новых переселенцев до обустройства уже въехавших.
Википедия сообщает, что свободное переселение немцев в Россию привело к существенному увеличению числа протестантов (в основном лютеран) в России.
( Свернуть )

Им также дозволялось строить кирхи, школы, свободно совершать богослужения. В конце XVIII века только в одном Петербурге насчитывалось более 20 тыс. лютеран.
Екатерина II не боялась протестантов, потому что сама была уроженцей теперь польского, ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Письмо от... Зудерманна

я
26 октября, 14:51

Оригинал взят у andy_777 в Письмо от... Зудерманна
Я знал, что у него все в порядке с юмором, но что настолько! Вы не поверите, но несколько минут назад, я получил письмо от Бориса Зудерманна. Не знаю, способен ли кто еще написать такое письмо, глядя в глаза смерти, но вот Борис смог. И получилось это у него замечательно. Как, впрочем, и всё, что он делал в жизни. Прочитайте, не пожалеете.( Свернуть )

Дорогие друзья!

Когда вы получите это письмо меня уже в живых не будет. Вернее, я буду очень даже живым, только не в этом мире. Я попросил моих детей после моего отхождения в вечность разослать это письмо вам, как мой последний привет. Ответы писать не надо, потому что мои дети читать по-русски не понимают, а жена по причине плохого зрения, с компьютера читать не может.

Я с большим удовольствием сообщил бы вам каково мне сейчас. Но не могу. И все же не сомневаюсь, что ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса