Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог



Всё чаще сталкиваюсь в Церкви с непониманием вмешательства в жизнь христиан служителя. Где-то на периферии сознания понимаю, что это веяние современности, и Церковь здесь ни при чём. Слово Божье осталось прежним, и основы морали тоже, но вот воспринимаются они как нечто отвлечённое от жизни, лишённое внутреннего содержания.

И только сегодня оформил полностью и точно это давно витающее в воздухе определение. Это положения вещей описал в своей книге "Конфликт царств" Чарльз Колсон:

"...налицо особое мировозрение, в рамках которого, с точки зрения професора Аллена Блума, "эго" отныне подменяет душу....
Брак для людей - не более чем возможность нормально обустроить свою жизнь, работа - только способ достижения личного успеха, Церковь - средство достижения психологического комфорта....
Общество подверженно массовым вспышкам шизофрении. Внешне мы - люди верующие, но нашему внутреннему религиозному чувству совершенно безразлично то, как мы живём. Нами п ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

Гордыня - это...

toshaleb
25 февраля, 22:59

Музыка:
Краеугольный Камень - Господи, прости меня за все

1. Ропот против Бога и Его наказания (Числа 14:1-4,9,11; Рим. 9:20)
2. Недостаток благодарности (2 Пар. 32:25)
3. Гнев и раздражительность (Притчи 28:25)
4. Считать себя лучше других (Лк. 7:36-50)
5. Слишком много думать о своей важности, дарах и способностях (Деян. 12:21-23, Рим. 12:3)
6. Слишком много думать об отсутствии у себя каких-то даров или способностей - самосожаление (1 Кор. 12:14-25)
7. Перфекционизм (Мф. 23:24-28)
8. Говорить слишком много (Притчи 10:19)
9. Слишком много говорить о себе (Притчи 27:2; Гал. 6:3)
10. Постоянное желание быть независимым и все контролировать (1 Кор. 1:10-13; Еф. 5:21)
11. Много переживать о том, что думают о тебе другие люди (Гал. 1:10)
12. Раздражение по поводу любой критики в свой адрес (Притчи 13:1)
13. Нес ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

«И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи» (Мф. 7: 28-29).

Это мнение народ составил о молодом проповеднике Иисусе из Назарета, после произнесения Им своей знаменитой нагорной проповеди. Евреев поразила убеждённость, с какой Иисус произносил заповеди, не всегда понятные слушателям. А ещё, следуя за Ним по пятам, они могли воочию убедиться в действии этой власти в практической жизни Иисуса Христа.

Конечно, в первую очередь Иисус говорил как законодатель, компетентный в назначении закона Божьего. Но Он так же и показал на личном примере, как этот закон должен преображать жизнь и исполняющего его человека и окружающих этого человека людей.

Сейчас много, даже очень много, говорят о христианской свободе. А ведь наша свобода полностью связана с властью, которой обладал Иисус Христос на земле, и которую дал Своим ученикам после сошествия Духа Святого на землю. Эта истинная ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

Общество и личности... Немного о политике.

я
20 февраля, 21:17

Когда речь заходит о политическом строе, я имею в виду какой лучше, тогда и начинаются горячие споры. Сколько людей, столько и мнений. А ведь всё очень просто, каждому человеку своё. каждый выбирает социальное устройство общества по своему внутреннему содержанию. Человечество всё уже перепробовало, всё испытало и всё переживало и у каждого индивидуума сложилось крепкое собственное личное убеждение о лучшем устройстве своей страны. Чем же разнятся общественные устройства?

Существует три основных политических строя:
1. Монархия. Монархия - это во первых царь. Царь не является самоуправцем. Он прислушивается к гласу народа и издаёт соответствующие указы. Царь заботится о своём народе и своей земле, ибо это его наследство и наследство его детей. Короче царя можно сравнить с отцом в своём доме. А обязанность детей перед отцом проявлять ему уважение и подчинение.

2 ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

Что значит «вечный грех» в Мар. 3:29?

Маленькая деталь, которую добавляет Марк, к известному высказыванию Иисуса о хуле на Духа Святого, звучит в дословном переводе с греческого, как «виновный вечного греха». В известном русскоязычному читателю варианте синодального перевода содержится фрагмент из манускриптов византийского корпуса текстов — «вечному осуждению».

Формулировка вопроса.

Мы неоднократно встречались с различными толкованиями этих слов Иисуса. Фразы о хуле на Духа Святого содержатся во всех синоптических Евангелиях. Строгость и исключительность этих предостережений заставляют серьезно задуматься над значением слов Спасителя. Однако не все христиане подходят к толкованию этого текста с должной серьезностью.

Нам известны случаи, когда представители пятидесятнического движения грозили членам баптистских церквей вечным осуждением за то, что те позволяли себе усомниться в Божественном происхождении феномена пятидесятнической гло ... Читать дальше »
Просмотров: 994 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

Праздник благодати - сретение Господне!
Сретение, описанное во 2-й главе Евангелия от Луки, было в истории общения человека с Богом не первое и не последнее будет ещё.Я хочу напомнить особо яркие эпизоды сретения Бога с человеком.

В 15 главе книги Бытиё описывается сретение Бога с Аврамом, тогда ещё не переименованным в Авраама. Это такой старинный обычай бракосочетания, и Сам Бог совершил его, пройдя с сим достойным мужем между рассечёнными частями животных.

В 19 главе книги Исход Бог призывает в сретение Моисея на вершину горы Синай. Моисей находился в присутствии Бога 40 суток и воды не пил и пищи не ел. Там Бог вручил ему каменные скрижали с десятисловием.

Следующее сретение описанное во 2 главе Евангелия от Луки. Где Бог не призывает кого либо, а Сам приходит в лице младенца в Иерусалимский храм. Даже не приходит, а Его приносят туда земные родители.

В 4 главе 1 послания к фессалоникийцам описывается уже будущее сретение н ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

Десять вещей, которые члены церкви хотят видеть в пасторе (мнение).

leoblagovest
13 февраля, 14:47


Вполне закономерные пожелания и возглавляющее список говорит о дефиците любви со стороны пастора к стаду! Разве можно такого служителя назвать пастором, если он не руководствуется любовью? Отчего у образца любви в общине наблюдается такой острый недостаток и это притом не любовь Божия к погибающему миру, а уже к спасенным? Меня беспокоит последнее место среди пожеланий о благовестии. Так ли в достатке большинство пастыпей вудет церковь в исполнение Великого Поручения? Но рад ошибаться в данном случае.

// Десять вещей, которые члены церкви хотят видеть в пасторе (мнение).

Многие мои статьи написаны с точки зрения пастора. И я не собираюсь изменять этой традиции. Я всегда буду защищать пасторов и мое непрестанное желание – чтобы Бог обильно их благословлял. Я не намерен изменять своей позиции “адвоката служителей”.

... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Братья возлюбленные, помогите пожалуйста одной сестре, прошедшей ХЦР в Восточной Сибири восстановить документы (паспорт). Она уроженка вашего города, и ей нужна копия Свидетельства о рождении. Она послала запрос обычной почтой по адресу Ворошиловградская обл., г. Алчевск, ул. Щорса, д. 80. Однако, судя по картам интернета в вашем городе вообще нет такой улицы... Пожалуйста, узнайте точный адрес этой конторы (наверное это должен быть ЗАГС или что-то подобное), чтобы я смог связаться с ними для восстановления паспорта. Она без него ничего не может, даже на работу устроиться sad
Да благословит вас Бог!

если что, пишите мне на почту serg(собaка)blessing.ru
Просмотров: 482 | Добавил: godson | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Дмитрий Ольшанский: О подлинной любви

antipa62
16 января, 11:25

543133_424803617588558_938141938_nА еще очень важно не путать биохимическую гормональную хренотень, завернутую в романтический фантик, - с христианскими, альтруистическими, гуманистическими проявлениями, с явлениями собственно любви.
Все вот это - "ах, я для тебя", "ах, я во имя тебя", "ах, я за тебя", когда на самом деле за этим стоит инстинкт размножения, - стоит ровно три копейки.
А ты поди попробуй сделать что-нибудь для кого-то ДРУГОГО. Кого-то, может быть, нудного. Ворчливого. Или - пожилого. И вообще, никак не связанного с буйством инстинкта.
Ты для него сделай. Ты ему подари. За ним поухаживай.
И сразу оказывается, что вот это - действительно трудно.
А поганые биохимические серенады под окном всякий петь может.
Просмотров: 453 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

Дж.Мак-Артур о критериях оценки проповедников

vo_xricte
15 января, 14:52

«Существует три основных направления для оценки учителя или проповедника, от Бога ли он. Первое, что нужно оценить, - это его вероучение, конкретные мнения и идеи, которые он выдвигает. Является ли Писание, всё Писание, основой всего того, во что он верит и как поступает, или же он избирательно использует определённые отрывки из Библии для подкрепления небиблейских идей? Если его вероучение не соответствует Писанию или если он умаляет значение учения, то всё остальное в нём уже не имеет никакого значения, так как ясно, что он говорит не от Бога и послан не Им.

Второе направление исследования – это его личные качества, и как они отражаются на его образе жизни. Даже если учение, которое он исповедует, правильное, нечестивая жизнь выдаёт нечестивое сердце. Благочестивая жизнь всегда является результатом благочестивых убеждений.
Третьим критерием благочестивого учит ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса