Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог



Потеря и вера

[info]g_artur

Потеря человеком рук, делает невозможным ощущение тяжести в руках, когда несешь ношу и лишает радости от невозможности дарить теплоту прикосновений и заботы.

Потеря человеком ног делает невозможным ощущение усталости при подьеме на гору и невозможно пережить дрожь в ногах при первом свидании

Потеря глаз или слуха делает невозможным наблюдать зло, которое в мире, и лишает радости от красок заката и шума прибоя.

НО при всем этом - Потеря веры в Бога делает невозможным называть человека - "чело-веком"

Что бы человек не потерял или чего бы не мог иметь - это не дает ему право отворачиваться от Бога...( пожалуй нет большего греха)
Просмотров: 503 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (1)

Чем больше общаешься с христианами, тем больше начинаешь понимать скорбь Иисуса Христа описанную в книге Откровение во 2-й и 3-й главах. Стоит только представить себе насколько мы, христиане, огорчаем нашего Господа нашим же упорным младенчеством. Младенчество проявляется практически во всех сферах христианской религиозной жизни. Кто то впадает в строгое законничество, кто то наоборот уподобляется мирскому образу жизни. Кто то утверждает что нужно так угождать Богу, кто то иначе. Но наверное самое страшное, это ожесточённая борьба между различными христианскими конфессиями и деноминациями. И даже если кто то кого то призывает к миру и терпимости рискует обрести ярлык экуменизма. Когда дети ссорятся, это всегда горько родителям.

Вообще, сознание собственной исключительности и есть признак крайнего младенчества. Бог не лицеприятен, и во всяком народе поступающий по воле Его угоден Ему. Когда то Апостол Иоанн, желая показать особую ревность перед Иисусом Христом, сказал что з ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Может ли христианин быть одержимым?

Джон Мак-Артур

PDF

Прежде всего мы должны помнить, что Божье Слово – наш единственный надежный источник истины о сатане и бесах. Богослов и ученый из Принстона д-р Чарльз Ходж справедливо предупреждал:

Ни глубокое изучение, ни превосходство таланта, ни даже претензии на вдохновение не могут оправдать отступление от… истин, которым мы научены через людей, о вдохновении которых свидетельствует Сам Бог. Каждого учителя должно сверять с этим образцом, и если бы даже ангел с неба стал учить чему-то вопреки Писанию, то следует его предать анафеме, Галатам 1:8. Это повод для непрестанной благодарности за то, что у нас есть такой образец, согласно которому мы можем испытывать духов, от Бога ли они (Charles Hodge. Commentary on the Epistle to the Romans. Grand Rapids: Eerdmans, 1972. С. 395).

Что же говорит критерий истины, Слово Божье? Могут ли бесы жить или в пространственном смысле пребывать ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Глупые мысли вслух.

23 мая, 13:32

Ну, вот, подошла суббота 21 мая к вечеру. Прошло спокойно воскресение и пока нет никакого движения в сторону Небес по пророчеству престарелого "пророка".

Но оказывается он и не ошибся. Этот "пророк" и не может ошибиться, он же бывший инженер. У него точный аналитический ум, способный только всё вычислять, а не просто верить как дитя. Ведь он же ни дитя малое.

Это христиане-буквоеды ничего не понимают. Они слишком заняты своими мелкими делами - верить без оглядки в Господа Иисуса Христа, заботиться о чистоте своего учения и своих мыслей и поступков, евангелизировать среди погибающих грешников, наконец. Всё это так приземлённо и обыденно. Эти христианнешки даже не понимаю, какая работа предстоит Богу. Ведь для неё нужно время! На земле живёт почти 6,5 миллиардов людей, их же надо всех пересмотреть. Вот Бог и придумал план восхищения рассчитанный на 6 месяцев. Обрабатывать примерно по 1,1 миллиарда населения земли в месяц. Чем не Божествен ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

Если б мы могли увидеть обратную сторону облаков, объятых тем светом, которому они преграждают путь, и где они похожи на глыбы снежных гор, охваченных сиянием, мы бы пришли в восторг от их неописуемой красоты. Мы смотрим на изнанку; а кто же опишет свет, ласкающий их вершины, стелящийся по их долинам и отражающийся на всех выступах их необъятного пространства?

Если б мы только могли видеть все наши печали и невзгоды с обратной стороны; если б вместо того, чтобы смотреть на них от земли, снизу вверх, мы взглянули на них сверху вниз: с небес, где мы посажены со Христом! Если б мы знали в какой радужной красоте они отражают пред взорами Небес светлый лик Христа, то мы бы довольствовались тем, что их темные тени ложатся на гористых склонах земного существования.

Просмотров: 476 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

В мае солнце светит ярче,
Мягче ветерок свистит.
Птицы свищут в мае слаще,
Радостно весна глядит.

Солнце лучиком пробравшись,
Через шторку к нам в окно.
Тихо шепчет спозаранку,
Я с рассветом заодно.

Шепчет тихо, поднимайтесь,
Солнце, солнце, подожди.
Выходной сегодня, счастье,
Ты будить нас не спеши.

Дай поспать ещё немного,
Сон чудесный не гони.
Ты же знаешь, что сегодня,
На работу не идти.

Только солнцу не расскажешь,
Для него и невдомёк.
Что сегодня по другому,
Время на земле течёт.

У светила нет различья,
Что сегодня уикенд.
И в ответ лишь засмеялось,
Нет мне отдыха во век.

Для меня все дни прекрасны,
Рано утром я встаю.
И сегодня чуть по ярче,
Майским светом вас залью.

Отпуск, кстати мне не нужен,
Выходной мне ни к чему.
Хоть зимой, хоть летом радость,
Ярким светом всем дарю.

Просмотров: 493 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла."

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись, чтоб эта гадость отстиралась."

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему."

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю."

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп."

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь."

8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе."

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю."

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь кос ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (2)

Зачем требовать от невозрожденных детей поступать праведно?

Джон Пайпер

PDF

Если лишь внешнее подчинение Божьим заповедям (таким как «не обманывай», «не кради», «не убивай») является лицемерием и не приносит духовной пользы, то зачем родители должны требовать от своих невозрожденных детей послушания?
Не утвердит ли это в них формальную религиозность, лицемерие и законнический морализм?
Существует, по крайней мере, три причины, по которым родители-христиане должны требовать от своих маленьких детей (возрожденных или невозрожденных) вести себя таким образом, чтобы их внешнее поведение соответствовало открытой Божьей воле.
Я говорю «маленьких детей», потому что по мере взросления ребенка внешние требования соотвествовать открытой Божьей воле могут измениться. Например, я думаю, что хотя родители 15-летнего ребенка должны требовать от него воздержания от наркотиков и уважительного отношения, вместе с тем не будет полезным, если они будут заставлять неверующ ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (1)

На вопрос, почему Бог сотворил физический мир довольно легко ответить. Бог есть жизнь, а жизнь невозможна без творчества, Бог просто не может не творить. Гораздо сложнее ответить на вопрос, зачем Бог сотворил мир и человека, зная своим Божественным провидением о связанных с этим проблемах? Эта статья посвящёна описанию прекрасного принципа жизни, который и является ответом на данный вопрос.

Бог является не просто единственным Богом - Он Бог триединый. Это понятие довольно сложно усвоить поражённому грехом человеческому разуму, но истина триединства ярко и недвусмысленно прослеживается в Священном Писании. Человеку, после грехопадения, вообще нужно относится к своему разуму с большой осторожностью. Грех не просто абстрактная истина, он производит кардинальные отрицательные изменения во всём человеке, и спектр этих изменений очень широк. Грех делает человека эгоцентричным, замкнутым на себе, поэтому люди стремятся воспринимать любую информацию и окружающий мир с точки зрения своего э ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (1)

Божье призвание всегда происходит ярко и, не хочу, что бы меня не правильно поняли, непреодолимо. Непреодолимо потому, что человек вполне понимает, что, не откликнувшись на призыв Божий, он напрямую согрешает против Его святой и совершенной воли. Потому что, не откликнувшись, он, человек, просто перестанет соответствовать этой воле. Призыв – это уже непосредственная короткая, и очень яркая подготовка к самому служению. Это напоминание и оттачивание качеств, вкладываемых долгое время в людей, и необходимых для определённых служений для Божьей славы. Это подобно экзамену после долгого учебного процесса и перед наступлением периода применения полученных навыков и знаний в практической жизни.
Этот экзамен проходили Адам и Ева в Эдеме, и который они завалили в самом начале. Его проходило всё человечество в конце каждого периода Божьего спасающего действия на земле, которые мы рассматривали во второй части. И очень жаль, что каждый раз вместо благословений Божьих люди переживали излия ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Юрий7563 | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса