Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог

17:21
Евангелие от Иоанна 13: 2-17
Господь омывает ноги учеников своих, да перед самым Своим арестом, страданиями и распятием. Ему бы сейчас отдохнуть, собраться с силами, но Иисус начинает вести Себя как последний прислужник.

Некоторые верующие и сейчас омывают друг другу ноги. Похвальное действие, но находится вне нашей культуры. Лучшая замена для омытия ног в нашей культуре – это почистить обувь друг другу. Для этого тоже нужно стать на колени, ниже всех других.

Некоторые люди просто умиляются, какой Иисус был смиренный. А сами не хотят и пальцем пошевелить ради других людей. А ведь любому человеку на земле стать на колени перед другим намного легче, чем Господу Иисусу Христу.

Начальнику всегда труднее наклониться ниже своих подчинённых, потому что он наклоняется с высоты своего положения. А когда люди на одном уровне находятся, им легче. Ведь им не нужно преодолевать вначале разницу в положении, а потом ещё и высоту роста человеческого.

Но пред Богом, мы всё же люди, и равны перед Ним, поэтому и находимся на одном уровне – на земле. А Богу пришлось наклонить Небеса, чтобы стать вначале на уровне человеческом в Иисусе Христе. А затем наклониться ниже всякого человека, будучи уже на земле.

Можно конечно задать вопрос – для чего Иисус так поступил в последние часы на земле? Ответ очень прост – Он хотел, чтобы Его запомнили именно таким, униженным и смирённым. «Ибо Он уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Фил. 2: 7-8).
Просмотров: 662 | Добавил: Юрий7563 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Dreher  
0
Я думаю это бы ничего не дало в наше время.. Сейчас люди слишком лицемерны, могут чистить обувь и превозноситься. Люди могут говорить "я тебя люблю", а думать - "когда уже пробьет твой час".. Люди слишком эгоистичны - я не видел еще ни одного человека, который мог бы справедливо судить о себе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса