Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог

23:11
Сретение
Праздник благодати - сретение Господне!
Сретение, описанное во 2-й главе Евангелия от Луки, было в истории общения человека с Богом не первое и не последнее будет ещё.Я хочу напомнить особо яркие эпизоды сретения Бога с человеком.

В 15 главе книги Бытиё описывается сретение Бога с Аврамом, тогда ещё не переименованным в Авраама. Это такой старинный обычай бракосочетания, и Сам Бог совершил его, пройдя с сим достойным мужем между рассечёнными частями животных.

В 19 главе книги Исход Бог призывает в сретение Моисея на вершину горы Синай. Моисей находился в присутствии Бога 40 суток и воды не пил и пищи не ел. Там Бог вручил ему каменные скрижали с десятисловием.

Следующее сретение описанное во 2 главе Евангелия от Луки. Где Бог не призывает кого либо, а Сам приходит в лице младенца в Иерусалимский храм. Даже не приходит, а Его приносят туда земные родители.

В 4 главе 1 послания к фессалоникийцам описывается уже будущее сретение на облаках при гласе трубы архангела.

И в книге Откровение в 21 главе описывается последнее, вечное сретение Бога с людьми, где Бог будет обитать со своими детьми вечно.

Каждое сретение несёт в себе особые благословения, но именно то сретение, в Иерусалимском храме, праздник которого весь христианский мир отмечает сегодня, отмечено особой Господней благодатью.

Во всех других случаях Бог Сам призывает отдельных людей, достойных Его святого присутствия:
В первом случае одного Авраама;
Во втором - Моисея;
В четвёртом призываться будут только Христовы, то есть истинные христиане, которые распяли плоть свою со страстями и похотями;
В последнем случае только чистые сердцем Бога увидят.

А вот в третьем, в храме, Бог никого не избирает, а позволяет прийти к Нему любого человека, ЛЮБОГО, уставшего от собственных грехов и несправедливости окружающего мира. А приходящего к Нему обещает не изгонять вон, но позаботится о нём на века.

Вот такой сегодня мы отмечаем праздник. Благословений всем любящим Господа Иисуса Христа!
Просмотров: 521 | Добавил: Юрий7563 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса