Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог

17:00
Проблемы современности...
Всё чаще сталкиваюсь в Церкви с непониманием вмешательства в жизнь христиан служителя. Где-то на периферии сознания понимаю, что это веяние современности, и Церковь здесь ни при чём. Слово Божье осталось прежним, и основы морали тоже, но вот воспринимаются они как нечто отвлечённое от жизни, лишённое внутреннего содержания.

И только сегодня оформил полностью и точно это давно витающее в воздухе определение. Это положения вещей описал в своей книге "Конфликт царств" Чарльз Колсон:

"...налицо особое мировозрение, в рамках которого, с точки зрения професора Аллена Блума, "эго" отныне подменяет душу....
Брак для людей - не более чем возможность нормально обустроить свою жизнь, работа - только способ достижения личного успеха, Церковь - средство достижения психологического комфорта....
Общество подверженно массовым вспышкам шизофрении. Внешне мы - люди верующие, но нашему внутреннему религиозному чувству совершенно безразлично то, как мы живём. Нами правит наше "эго": мы взрослеем, создаём семью, правим и умираем, будто бы Бога не существует, - в точности по предсказанию Ницше столетней давности" (Стр. 310)

Вот вам и времена тяжкие... (2Тим. 3: 1).
Просмотров: 587 | Добавил: Юрий7563 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса