Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог

23:18
Прими утерянную власть...
«И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи» (Мф. 7: 28-29).

Это мнение народ составил о молодом проповеднике Иисусе из Назарета, после произнесения Им своей знаменитой нагорной проповеди. Евреев поразила убеждённость, с какой Иисус произносил заповеди, не всегда понятные слушателям. А ещё, следуя за Ним по пятам, они могли воочию убедиться в действии этой власти в практической жизни Иисуса Христа.

Конечно, в первую очередь Иисус говорил как законодатель, компетентный в назначении закона Божьего. Но Он так же и показал на личном примере, как этот закон должен преображать жизнь и исполняющего его человека и окружающих этого человека людей.

Сейчас много, даже очень много, говорят о христианской свободе. А ведь наша свобода полностью связана с властью, которой обладал Иисус Христос на земле, и которую дал Своим ученикам после сошествия Духа Святого на землю. Эта истинная власть происходит от Бога Единого и даётся только во Христе Иисусе людям, водимым Духом Святым. Если говорить проще, людям, полностью подражающим Иисусу Христу. Живущим Его святым примером на земле, а не просто исповедующим Его Имя.

Иисус Христос мог сделать камни во время сорока дневного поста в пустыне хлебами, но Он так же имел власть пройти это испытание до конца. Так сказать проявить власть над желаниями собственной плоти, чтобы пережить служение ангелов в своей земной жизни. Многие ли христиане сегодня стремятся проявлять власть над желаниями своей плоти, чтобы пережить духовное благословение?

Иисус Христос мог позвать легионы ангелов в Гефсиманском саду, но Он так же имел власть отдать Себя в руки мучителей, чтобы исполнить волю Отца Небесного. Он проявил власть над естественным желанием Своей души избежать крайнего унижения от грешников, и последовал воле Божьей для Его личной жизни. Многие ли христиане сегодня проявляют власть, данную им, над противоречащими Писанию желаниями своей души, только лишь для того, чтобы исполнить волю Божью?

Господь Иисус мог сойти с креста, как Ему и предлагали законники, но Он так же имел власть довести Своё страдание до конца, чтобы мир мог пережить благословение Божьего прощения. Многие ли христиане сегодня хотят нести свой небольшой крест до конца, чтобы мир увидел, данную им власть над обстоятельствами, и удивлялся их стойкости?

В сознании людей свобода и власть сильно исковерканные и оторванные друг от друга понятия. Когда человек неправильно пользуется свободой, он неизменно теряет власть над своей жизнью и попадает в рабство от создающихся непредсказуемых обстоятельств. А когда злоупотребляет властью, он обязательно теряет свободу действия. Обстоятельства так же его закручивают и влекут за собой. Этот порочный круг может разорвать только Бог.

Это ярко проявлялось на протяжении человеческой истории. И один из первых примеров записан в Библии: «И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? И от чего поникло лицо твоё? Если доброе делаешь, то не поднимаешь ли лица? А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Быт. 4: 6-7).

Бог предлагает Каину проявить данную людям при сотворении власть над собственными греховными влечениями. К сожалению это оказалось непосильной задачей для согрешившего человека. Потому что свою власть во время грехопадения человек добровольно отдал искусителю.

Вот почему власть над грехом способна проявляться только в Иисусе Христе, и ни как иначе. Потому и Иисус Христос призывает всякого человека к новому родству. Не к тому, к которому принадлежал Каин, а к Божьему, где родоначальником является Сам Господь Иисус Христос – второй Адам, Дух Живородящий с Небес.

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Ин. 1: 12-13).

21.02.2013г. С.Ю.
Просмотров: 526 | Добавил: Юрий7563 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса