Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог

23:21
Общество и личность...
Общество и личности... Немного о политике.

я
20 февраля, 21:17

Когда речь заходит о политическом строе, я имею в виду какой лучше, тогда и начинаются горячие споры. Сколько людей, столько и мнений. А ведь всё очень просто, каждому человеку своё. каждый выбирает социальное устройство общества по своему внутреннему содержанию. Человечество всё уже перепробовало, всё испытало и всё переживало и у каждого индивидуума сложилось крепкое собственное личное убеждение о лучшем устройстве своей страны. Чем же разнятся общественные устройства?

Существует три основных политических строя:
1. Монархия. Монархия - это во первых царь. Царь не является самоуправцем. Он прислушивается к гласу народа и издаёт соответствующие указы. Царь заботится о своём народе и своей земле, ибо это его наследство и наследство его детей. Короче царя можно сравнить с отцом в своём доме. А обязанность детей перед отцом проявлять ему уважение и подчинение.

2. Демократия. Демократия - это президент и парламент. Парламент издаёт указы, а президент является гарантом исполнения законов в его стране. Всё для народа, но к народу никто не прислушивается. Да и заботу о стране, как таковой, никто не проявляет, ибо вся власть временна. Короче президента можно сравнить с отчимом в чужом доме. Перед отчимом дети обычно не замарачиваются никакими обязанностями, пусть он сам перед нами заискивает.

3. Диктатура. Диктатура - это всё во всём вождь. Вождю не нужна конституция, он сам себе закон. Ибо издаёт предписания, требующие неукоснительного и немедленного исполнения, по ситуации. Вождю не нужен парламент, потому что он не очень испытывает нужду в советниках. Он единолично решает, что лучше для его народа и страны сегодня, а что завтра. Да и конкуренты ему ни к чему. Вождю не нужен даже народ, ибо он сам по себе. А народ нужен ему только для достижения своих амбициозных целей. Короче вождя можно сравнить с паханом в камере, где всё и все его собственность. Тут уж хочешь не хочешь, а проявлять непослушание просто опасно.

Какой строй вам больше по душе? Проверьте себя, ибо какие у вас предпочтения, таково ваше и мышление.
Просмотров: 484 | Добавил: Юрий7563 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса