Поиск

Доктрины

Авторизация

Наш баннер


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Блог

17:20
Дхон Мак-Артур о проповедниках
Дж.Мак-Артур о критериях оценки проповедников

vo_xricte
15 января, 14:52

«Существует три основных направления для оценки учителя или проповедника, от Бога ли он. Первое, что нужно оценить, - это его вероучение, конкретные мнения и идеи, которые он выдвигает. Является ли Писание, всё Писание, основой всего того, во что он верит и как поступает, или же он избирательно использует определённые отрывки из Библии для подкрепления небиблейских идей? Если его вероучение не соответствует Писанию или если он умаляет значение учения, то всё остальное в нём уже не имеет никакого значения, так как ясно, что он говорит не от Бога и послан не Им.

Второе направление исследования – это его личные качества, и как они отражаются на его образе жизни. Даже если учение, которое он исповедует, правильное, нечестивая жизнь выдаёт нечестивое сердце. Благочестивая жизнь всегда является результатом благочестивых убеждений.
Третьим критерием благочестивого учителя являются новообращённые, его самые пылкие последователи. Если его приверженцы слабые, смущённые или их не интересует учение и в их жизни не отражаются библейские нормы, сам руководитель, скорее всего, не отличается благочестием, потому что благочестивые руководители не будут удовлетворены нечестивым состоянием своих новообращённых. Учителя и проповедники, почитающие Христа, любящие Писание, порождают почитающих Христа и любящих Писание новообращённых. Религиозные шарлатаны, с другой стороны, порождают новообращённых по своему подобию».
(из книги "2-е послание к Тимофею", стр.126-127, СЕО, 2004)
Просмотров: 540 | Добавил: Юрий7563 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша Церковь

Общение

Фотоальбомы

Навигация

Друзья сайта
Ходатаи молитвенники, Молитва за мир, молитвенное служение, ходатай

Христианские фонограммы и минуса